На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:32
    0
    Если Вы проходили десятичные дроби, то:

    50 * 5 = 250 (м) - пролетел шмель за 5 мин (или расстояние между осой и шмелем)

    х-время сближения

    150 х - 50 х = 250

    100 х=250

    х=2,5 (мин) - время сближения

    150 * 2,5 = 375 (м)

    Ответ: оса догонит шмеля на расстоянии 375 м от поля.