Два числа относятся как 8 : 5. Найдите эти числа, если их: 1) Сумма равна 39 2) разность равна 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:21
    0
    1) 8+5=13

    39:13=3

    8*3=24

    5*3=15

    проверка: 24+15=39

    2) 8-5=3

    1,5:3=0,5

    8*0,5=4

    5*0,5=2,5

    проверка: 4-2,5=1,5