С трех грядок собрали 9 мешков картошки. С первой-3, со второй-4, сколько мешков собрали с третьей грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 14:42
    0
    С третьей грядки собрали 9 - (3+4) = 2 мешка картошки
  2. 17 ноября, 16:17
    0
    3 + 4 = 7 мешков (собрали с 1-ой и 2-ой грядок вместе)

    9 - 7 = 2 мешка (собрали с 3-ей грядки)