Как решить выражение 36*14:9:8 по действиям?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:49
    0
    36 * 14 : 9 : 8 = 7 1) 36 2) 504 : 9 = 56 3) 56 : 8 = 7

    1) 36 * 14 = 504 * 14 - 45 табл. умнож.

    2) 504 : 9 = 56 144 54

    3) 56 : 8 = 7 36 - 54

    = 504 0