На приготовление каши израсходовали 1 стакан рисовой крупы массой 200 г в каждом, 2 столовые ложки сахарного песка по 25 г в каждой и чайную ложку соли - 10 г. сколько всего граммов продуктов израсходовали

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:25
    0
    200+25*2+10*1=260

    25*2=50

    10*1=10

    200+50+10=260 (гр) - израсходовали

    ответ 260 грамм
  2. 26 апреля, 17:07
    0
    1) 200*1=200 (г) - рисовой крупы израсходовали

    2) 25+25=50 (г) - сахарного песка израсходовали

    3) 10*1=10 (г) - соли израсходовали

    4) 200+50+10=260 (г) - продуктов израсходовали

    Ответ: 260 г