На приготовление каши израсходовали 1 стакан рисовой крупы массой 230 г, 3 стакана молока, по 200 г в каждом, 2 столовые ложки сахарного песка, по 25 г в каждом и чайную ложку соли - 10 г. Сколько всего граммов продуктов израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:55
    0
    Всего израсходовали 230 + (3*200) + (2*25) + 10 = 230 + 600 + 50 + 10 = всего израсходовали 890 г продуктов.

    Ответ: 890 г.
  2. 22 февраля, 00:04
    0
    230+3*200+2*25+10=890 г