На приготовление каши израсходовали 1 стакан рисовой крупы массой 230 г.,3 стакана молока по 200 г в каждом, 2 столовые ложки сахарного песка, по 25 г в каждой, и чайную ложку соли - 10 г. сколько всего граммов продуктов израсходовали?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:47
    0
    Условие

    1 ст. рис. кр. - 230 г

    3 ст. мол. - по 200 г в каждом

    2 ст. л. сах. - по 25 г в каждой

    1 ч. л. соли - 10 г

    Всего продуктов - ? г

    Решение

    1) 3*200=600 (г) - молока израсходовали на приготовление каши.

    2) 2*5=50 (г) - сахарного песка израсходовали на приготовление каши.

    3) 230+600+50+10=890 (г) - продуктов израсходовали на приготовление каши.

    Ответ: на приготовление каши израсходовали 890 г продуктов.