Три бригады собрали 2070 приборов. Первая бригада собрала 4/9 всех приборов, вторая-36%остатка. Сколько приборов собрала третья бригада

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:10
    0
    2070*4/9=920 пр. первая

    2070-920=1150 пр остаток

    1150*36:100=414 пр. вторая

    920+414=1334 пр первая и вторая

    2070-1334=736 третья