Вот моя задача)) в 1 ящике было 30 фруктов в другом 24 а в третьем 6 после этого увезли 1/20 часть сколько осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:07
    0
    1) 30+24+6=60 фруктов было во всех ящиках.

    2) 60 • 1/20 = 60/20 = 3 фрукта увезли.

    3) 60-3=57 фруктов осталось.

    Ответ: 57 фруктов осталось.
  2. 25 апреля, 01:29
    0
    Всего было 60 фруктов

    1/20 часть от всего это 3

    Следовательно из 60 вычитаем 3 и получаем 57

    Ответ: 57