Вычислите 32 в степени 2/5 (дробь). 3 в степени - 4

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:12
    0
    1) 32^ (2/5) = (64) ^ (1/5) = корень пятой степени из 64=2, так как 2^5 = 64

    2) 3^ (-4) = (1/3) ^4 = 1 / (3^4) = 1/81
  2. 19 апреля, 15:04
    0
    Корень пятой степени 1024 и 1/81