Выпиши уравнения которые решаются вычитанием. Реши их. х-38=15 х+72=99 42-х=19

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:51
    0
    1 уравнение решается сложением, поэтому не подходит

    2) х+72=99

    х=99-72

    х=27

    проверка: 27+72=99

    3) 42-х=19

    х=42-19

    х=23

    проверка: 42-23=19