Упростите выражение 153+22 х+37 х и найдите его значение при х=7 и при х=10

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:58
    0
    153+59 х

    1) 153+59*7=153+413=566

    2) 153+59*10=590+153=743
  2. 27 октября, 11:28
    0
    153 + 22 х + 37 х = 153 + 59 х

    при х = 7

    153 + 59 * 7 = 153 + 413 = 566

    при х = 10

    153 + 59 * 10 = 153 + 590 = 743