В первый день прочитали 2/7 а во второй день 1/3 в третий день прочитали остальное сколько в 3-ий день? (решить в дробях)

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:36
    0
    Пусть х - кол-во прочитанного за 3-ий день, тогда

    2/7+1/3+х=1

    6/21+7/21+х=21/21

    13/21 + х=21/21

    21/21 - 13/21=х

    8/21=х

    х=8/21

    Ответ: 8/21
  2. 8 апреля, 09:31
    0
    2/7+1/3=6/21+7/21=11/21

    1-11/21=21/21-11/21=10/21