1. Упростите выражение:

а) 56 - (28 + х)

б) 92 + п - 24

в) т - 29 - 38

2.

г) y+36+24

2. Упростите выражение

и найдите его

значение:

а

) 81 - а + 29,

если а = 35

б) 147 + х + 153, если х

= 129

в) т - 115 - 185, если т

= 300.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:40
    0
    1) 56-28+х=28+х

    92+n-24=68+n

    t-29-38=t-67

    y+36+24=y+60

    2) 81-a+29=110-a

    110-35=75

    147+x+153=x+300

    129+300=429

    t-115-185=t-300

    300-300=0