Найти наибольший корень уравнения:

x^2 - 7x+4=3x - 5

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:44
    0
    X²-7x+4-3x+5=0

    x²-10x+9=0

    D=64

    x1 = 9

    x2 = 1

    наибольший корень х = 9
  2. 16 февраля, 06:10
    0
    Х^2 - 7x + 4 - 3x + 5 = 0

    x^2 - 10x + 9 = 0

    D = 100 - 4 (9) = 100 - 36 = 64; Y64 = 8

    x1 = (10 + 8) / 2 = 9

    x2 = (10 - 8) / 2 = 1

    х1> x2; 9 > 1

    Ответ: х1 = 9 - наибольший корень уравнения