Составь программу действий и вычесли:

а) 48:8+7 * (72:8) - 6*8=

б) 8*7 + (2*9) : 3-81: (16-7) =

в) 90-45:5*3+9*2:3=

г) 9*4+35:7-14:7*5=

д) 20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8=

Сколько ног у трёх пауков и двух муравьёв?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:09
    0
    а) 48:8+7 * (72:8) - 6*8 = 21

    б) 8*7 + (2*9) : 3-81: (16-7) = 2

    в) 90-45:5*3+9*2:3=69

    г) 9*4+35:7-14:7*5=31

    д) 20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8=8
  2. 8 июня, 09:36
    0
    в первом 888 во втором 6,25 в третем 69 в четвёртом 31 в пятом 26,4 у трёх пауков 24 ножки а у двух муравьёв 20 лапок