Для школьной библиотеки закупили словари и учебники на 7000 р. За словари заплотили тринатцать сотых всех денег. сколько стоили учебники?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:57
    0
    7000:100*13=910 (руб) - стоили словари

    7000-910=6090 (руб) - стоили учебники
  2. 12 мая, 17:26
    0
    1) 7000:100*13=910 (руб) - потратили на покупку словарей для школы; 2) 7000-910=6090 (руб) - потратили денег на покупку для школы учебников; Ответ: 6090 рублей