Какова масса 1 дм сплава, если масса 5 целых 1/3 дм этого сплава равна 3 целым 5/9 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:36
    0
    5 целых 1/3 дм - 3 целых 5/9 кг

    1 дм - х

    х=1*3 5/9:5 1/3

    х=3 5/9:5 1/3

    х=34/9:16/3

    х=34/9*3/16

    х=17/24

    Ответ6 масса 1 дм сплава равна 17/24 кг