Решить эти уравнения 5 х + 132 = 487

7 у - 34 = 643

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:32
    0
    5 х + 132 = 487

    5 х = 487 - 132

    5 х = 355

    х = 355 : 5

    х = 71

    7 у - 34 = 643

    7 у = 643 + 34

    7 у = 677

    у = 677 : 7

    у = 96 целых 5/7