Как решить 118x-56x+35x+27x при x 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:29
    0
    Надо с начало упростить это выражение:

    118 х-56 х+35 х+27 х = 62 х+35 х+27 х = 97 х+27 х = 124 х

    Теперь просто поставить значение х

    если х=3, то

    124*3 = 372