13 целых 2/9 - (x+2 целых 5/9) = 7 целых 5/9. Помогите решить уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:18
    0
    13 (2/9) - (х+2 (5/9) = 7 (5/9)

    Раскрываем скобки со знаком минус

    13 (2/9) - х-2 (5/9) = 7 (5/9)

    -х+10 (6/9) = 7 (5/9)

    Перебрасываем - х и 7 (5/9) получаем

    х=3 (1/9)