Помогите! Нужно решить двумя способами

В классе учиться 35 человек из них 60 процентов занимаются в математическом кружке. Сколько человек не посещают математический кружок

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:10
    0
    1) Сколько ребят посещает кружок?

    35*60%=21 (чел)

    2) С сколько человек не посещает кружок?

    35-21=14 (чел)

    Ответ: не посещают кружок 14 чел.