Оля живёт в 12 этажном доме в квартире 189. В каком подъезде и на каком этаже живёт оля, если на каждом этаже по 4 квартиры?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:17
    0
    12*4=48 - в одном подъезде

    189/48=3,9 - 3 подъезд

    3*48=144

    189-144=45

    ответ: 3 подъезд, 12 этаж