длинна тюленя в 11 раз меньше чем длинна синего кита синий кит на 30 метров длиннее тюленя чему равна длина каждого из этих животных

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:54
    0
    х-длина тюленя

    11 х-длина синего кита

    11 х-х=30

    10 х=30

    х=3 м-длина тюленя

    11*3=33 м-длина синего кита
  2. 17 апреля, 12:15
    0
    длина тюленя - х

    длина кита - 11 х

    11 х-х=30

    10 х=30

    х=3 (м) - длина тбленя

    11*3=33 (м) - длина кита