Периметр прямоугольника 24 дм. его щирина на 4 дм меньше длины. найдите площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:09
    0
    Стороны получаются по 4 и 8 см, то есть площадь=4*8=32 см в квадрате
  2. 14 февраля, 04:57
    0
    Х - длина

    Х - 4 - ширина

    2 (Х+Х-4) = 24

    2 Х+2 Х-8 = 24

    4 Х = 32

    Х = 8 дм - длина 8 - 4 = 4 дм - ширина 8 * 4 = 32 дм/2 - площадь