Чему равна длина прямоугольника, если его периметр равен 16 см, а ширина 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:23
    0
    P=2 * (a+b) a-ширина b-длина

    16 см=2 * (2 см+b)

    16:2=2cм+b

    8=2+b

    b=8-2

    b=6 cм

    ответ: 6 см-длина прямоугольника