Как изменится разность двух чисел, если уменьшаемое уменьшить на 24 а вычитаемое уменьшить на 32

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:06
    0
    Обозначим уменьшаемон за х, а вычитаемое за у. Составим уравнение: x-24 - (y-32) = с Раскрываем скобки : x-y-24+32=с

    Считаем, 32-24 будет 8 x-y+8=с Переносим неизвестное в правую часть

    x-y=с-8 Получается, что разность двух чисел уменьшится на 8