Вычислите объем призмы, основанием которой является параллелограмм со стороной 4 см и 10 см и углом 30, а высота призмы равна 5 √ 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:07
    0
    Площадь основания 4*10*sin30=20

    V=s*h=20*5*sqrt (3) = 100*sqrt (3)

    если имеется ввиду другой угол 60 градусов ответ был бы более красивый уточните условие
  2. 26 ноября, 08:27
    0
    V=Sосн*h=20*5√3=100√3 (см³).

    Sосн=20.