Акционеру а принадлежит 70 % акций предприятия, а акционеру б - остальные акции. Прибыль предприятия за год (после уплаты налогов) оставила 3 млн. рублей. какую сумму из этой суммы должен получить акционер б

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:50
    0
    Всего акций 100%. Поэтому 100-70=30% (у акционера б)

    далее, ищем сколько руб составляет 1 % от 3000000 млн руб. 3000000/100 = 30000 руб.

    Из этого следует 30000*30=900000 руб.

    Ответ: 900000 тыс. руб. получит акционер б.