Выразить 3200 м в километрах в 100 минут в часах

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:10
    0
    1 км=1000 м 3200 м=3.2 км (буква к означает "кило", т. е. 1000)

    1 час=60 мин

    х часов=100 мин,

    из этой пропорции х=100*1/60=100/60 = 1 час40 мин
  2. 22 сентября, 07:54
    0
    3200 метров = 3,2 километра.

    100 минут = 1 час 40 минут.