Одна бригада может убрать урожай с 60 га за 15 дней, а другая за 10 дней. За сколько дней будет убран урожай с этой площади, если обе бригады будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:46
    0
    1) 60:15 = 4 (га) - за один день первая бригада

    2) 60:10=6 (га) - за один день вторая бригада

    3) 6+4=10 (га) - две бригады за один день

    4) 60:10=6 (дн) - будут убирать две бригады вместе