Отрезок МК 10 см. Отметить на нем точку А так, чтобы отрезок МА был больше отрезка АК на 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:14
    0
    х - один отрезок, х + 2 - второй

    2 х + 2 = 10

    2 х = 10 - 2

    х = 8 : 2

    х = 4 (см) - первый отрезок

    4 + 2 = 6 (см) - второй