Масса пачки вафель 40 г. Мама купила 5 пачек вафель и 2 шоколадки. Масса всей покупки 400 г. Сколько граммов весит 1 шоколадка

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:13
    0
    100 грамм 40*5=200 400-200=200 делим на 2=100
  2. 24 апреля, 17:15
    0
    40 х 5 = 200 гр. вес всех вафель.

    400 - 200 = 200 гр. вес всего шоколада.

    200 : 2 = 100 гр. вес одной плитки шоколада.