Помогите решить задачу:

48 туристов разместились в шести лодках поровну. Сколько лодок понадобится для 64 туристов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:16
    0
    48/6=8

    64/8=8

    в 6 лодка сидели 48 туристов
  2. 11 июня, 17:55
    0
    1) 48:6=8 (чел) - в 1 лодке

    2) 64:8=8 (лод)

    Ответ: понадобится 8 лодок