Одна сторона треугольника 15 см, вторая на 4 см длинее первой, а третья на 4 см короче. Чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:43
    0
    Первая сторона - 15 см

    вторая сторона - ? на 4 см > первой

    третья сторона - ? на 4 короче первой

    Р - ?

    15+4=19 см вторая сторона

    15-4=11 см третья сторона

    15+19+11=45 см периметр треугольника