Дочка младше мамы в 4 раза, а бабушки в 9 раз. в общем им 98 лет. сколько лет каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:37
    0
    Х-дочка

    4 х-мама

    9 х-бабушка

    уравнение:

    х+4 х+9 х=98

    14 х=98

    х=98:14

    х=7-столько лет дочке

    4*7=28-столько лет маме

    4*9=63-столько лет бабушке