Расставь скобки в выражениях так, чтобы записи стали верными. 400:8+2*10-5=395

400:8+2*10-5=515

10*20-6*3+10=172

10*20-6*3+10=430

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:13
    0
    400: (8+2) * 10-5=400:10*10-5=395

    (400:8+2) * 10-5 = (50+2) * 10-5=515

    10*20-6*3+10=172 не получается

    10*20-6*3-10=200-18-10=172

    10 * (20-6) * 3+10=10*14*3+10=430