В классе было 20 девочек и 10 мальчиков. Во второй четверти в класс пришли еще 4 ученика. Сколько всего учеников стало в классе. Реши задачу разными способами и обьясни решением

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:11
    0
    20 девочек + 10 мальчиков равно 30 детей 1 четверти

    ну потом к 30 прибавить 4

    20+4=24 все девочки и новенькие

    24+10=34 все дети

    10+4=14 все мальчики и новенькие

    14 + 20=34 все дети
  2. 13 июля, 18:25
    0
    20+10+4=34

    20+10=30 (к девочка прибавили мальчиков)

    30+4=34 (к тем кто был в классе прибавили новеньких

    10+4=14

    14+20=34

    20+4=24

    24+10=34