Упростите выражение (8a+150) - 6a и найдите его значение при a=1; 12

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:33
    0
    8 а-6 а+150=2 а+150

    2*1+150=152

    2*12+150=174
  2. 23 мая, 10:49
    0
    8a+150-6a=2a+150

    при а=1 2*1+150=152

    при а=12 24+150=174