Длина каждой стороны треугольника равна 3 целых 1/4 см. Чему равен его периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:37
    0
    Периметр треугольника равен сумме его сторон. Р=а+в+с Подставляйте вместо а, в, с свои 3 целых 1/4 в ответе будет 9 целых и 3/4
  2. 12 февраля, 02:12
    0
    Треугольник равносторонний, его периметр Р = 3 а, а = 3 1/4 = 13/4, тогда Р = 13/4 * 3 = 39/4 (см) Ответ: Р=9 3/4 см