6 (x-3) + 2 (x+2) = 1 решить уравнение 6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:34
    0
    6 (х-3) + 2 (х+2) = 1

    6 х-18+2 х+4=1

    8 х-14=1

    8 х=1+14

    8 х=15

    х=15:8

    х=1,875