Для перевязывания одной пачки книг требуется 1 1/3 м верёвки. на сколько таких пачек хватит 18 м верёвки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:17
    0
    1 1/3 м = 4/3 м

    18 : (4/3) = 18 * (3/4) = 27/2 = 13.5 (пачки)

    Ответ: верёвки хватит на 13 пачек, на следующую пачку верёвки уже не хватит.