Для перевязывания одной пачки книг требуется 1 1/3 метра верёвки. На сколько таких пачек хватит 18 метров верёвки?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:17
    0
    18:1 1/3 = 18:4/3 = 18*3/4=13 1/2 (пач)

    ответ: 13,5 пачек или если целых пачек то 13.
  2. 16 марта, 07:46
    0
    18 : 4/3 = 54/4 = 13.5

    Ответ на тринадцать пачек