Лев может съесть овцу за 2 часа, волк за 3 часа, собака за 6 часов. За какое время они вместе съели бы овцу? сроччноо

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:03
    0
    Овца-1 - 1:2=1/2 овцы за час съедает лев 1:3=1/3 овцы за час съедает волк1:6=1/6 за час съедает собака1/2+1/3+1/6 = (3+2+1) / 6=6/6=1 овцу за час съедают вместе 1:1 = 1 час понадобится всем, чтобы съесть овцу