5 * (11 х-31) - 9 х=121 решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:06
    0
    5 * (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    46 х-155=121

    46 х=121+155

    46 х=276

    х=276:46

    х=6
  2. 25 апреля, 05:09
    0
    5 (11x-31) - 9x=121 55x-155-9x-121=0 46x-276=0x=276/46 x=6