Площадь прямоугольной клумбы 24 метра квадратных. каким может быть периметрклумбы, если её длина и ширина - целое количество метров

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:22
    0
    S = 24 м²

    S = a * b

    a * b = 24 м²

    найдем стороны

    a = 1 b = 24 S = 1 * 24 = 24 м²

    а = 2 b = 12 S = 2 * 12 = 24 м²

    a = 3 b = 8 S = 3 * 8 = 24 м²

    a = 4 b = 6 S = 4 * 6 = 24 м²

    значит периметр может быть:

    P = 2 * (1 + 24) = 2 * 25 = 50 м

    P = 2 * (2 + 12) = 2 * 24 = 48 м

    P = 2 * (3 + 8) = 2 * 11 = 22 м

    P = 2 * (4 + 6) = 2 * 10 = 20 м