Одно число больше другого на 113, а их сумма равна 337. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:10
    0
    Пусть одно из чисел - х, тогда второе х+113

    их сумма х + (х+113) = 337

    2 х+113=337

    2 х=337-113

    2 х=224

    х=112 - первое число

    112+113=225 - второе число

    проверка 225+112=337