В корзине было 25 мандаринов. Несколько мандаринов переложил в пакет, и в корзине осталось 5 мандаринов. Сколько мандаринов переложил в пакет? Составь и решил две задачи, обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:51
    0
    25-5=20 мандаринов переложил в пакет

    25-в корзине, 20-переложил

    25-20=5 мандаринов осталось
  2. 24 марта, 19:11
    0
    25-5=20 мандаринов переложилии в пакет.

    Из корзины переложили в пакет 20 мандаринов. В корзине осталоь 5 мандаринов. Сколько мандаринов было всего?

    20+5=25 мандаринов было всего