Поезд прошел за 2 мин. 4 км, а мотоциклист за 3 мин. - 4 км. Сколько процентов составляет скорость мотоцикла от скорости поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:43
    0
    4:2=2 км/мин

    4:3=4/3 = 1 1/3 км/мин скорость мотоцикла

    2 км-100%

    1 1/3 км - х %

    Х = 1 1/3*100:2=400/3:1/2=400/6=66 2/3 %