поезд прошел за 2 мин 4 км а мотоцикл за 3 мин 4 км сколько процентов составляет скорость мотоцикла от скорости поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 03:55
    0
    4:2=2 км/мин скорость поезда

    4:3=4/3=1 1/3 км/мин скорость мотоцикла

    2 км-100%

    1 1/3 км-х%

    х=1 1/3*100:2=400/3*1/2=400/6=66 2/3% от скорости поезда составляет скорость мотоцикла
  2. 13 июля, 04:17
    0
    поезд скорость = 4/2 км/мин

    мотоцикл скорость = 4/3 км/мин

    разница 4/2 - 4/3 = 2/3

    разница: ск-ть поезда * 100%

    2/3 : 4/2 * 100 % = 30%